Auf dieser Seite gibt es die Tabellen der Klassen, in denen Volksdorfer Mannschaften vertreten sind.
Unsere Erste hat sich auf dem 3. Tabellenplatz festgesetzt.
Auf der Seite des Hamburger Schachverbandes können Sie die genauen Ergebnisse dieser und anderer Ligen einsehen.

Bezirksliga Hamburg Staffel C, End-Stand nach Runde 9:
 1. FC St. Pauli III   9 53 :19  18- 0
 2. TV Fischbek        9 49½:22½ 15- 3
 3. Volksdorf          9 46 :26  14- 4
 
4. SC Diogenes III   9 37½:34½  9- 9
 5. Königsspringer IV  9 33½:38½   8-10
 6. Union Eimsb. IV    9 33 :39    8-10
 7. Hamburger SK XIV   9 31½:40½   8-10
 8. Hamburger SK XIII  9 31 :41    4-14
 9. Pinneberg III      9 22 :50    4-14
10. Bramfeld SK        9 23 :49    2-16

 
      Bezirksliga Hamburg Staffel D, End-Stand nach Runde 9:
       
      1. SC Concordia      9 48½ :23½ 16- 2
       2. Hamburger SK XV    9 42:30   15- 3
       3. Barmbek III        9 36 :36  10- 8
       4. Bille SC III       9 36 : 36   9- 9
       5. Caissa             9 37:35     8-10
       6. Farmsen            9 34½:37½   8-10
       7. Pinneberg IV       9 32:40     8-10
       8. Volksdorf II       9 33½:38½   6-12
       
      9. Schachfreunde IV  9 30½ :41½ 5-13
       10.FC St. Pauli IV   9 30 :42   5-13

       
Kreisliga Hamburg Staffel D, End-Stand nach Runde 9:
 1. Billstedt          9 45½:26½ 17- 1
 2. Bille SC IV        9 47½:24½ 16- 2
 3. SF Sasel           9 47½:24½ 15- 3
 4. Bergedorfer SV     9 35½:36½ 10- 8
 5. SC Concordia II    9 33½:38½   8-10
 6. Farmsen II         9 33½:38½   6-12
 7. Caissa II          9 28½:43½   6-12
 8. Bergstedt          9 32 :40    5-13
 9. Hamburger SK XX    9 29½:42½   5-13
10. Volksdorf III      9 27 :45    2-16

 
Kreisklasse Hamburg Staffel D, End-Stand nach Runde 7: 
 
1. Bille SC VII      7 39 :17   13- 1
 2. Union Eimsb. V     7 34 :22  11- 3
 3. SF Sasel II        7 31 :25    9- 5
 4. Billstedt II       7 30 :26    7- 7
 5. Hamburger SK XXIII 7 25½:30½   6- 8
 6. Bergstedt III      7 22½:33½   5- 9
 7. Mümmelmannsberg    7 24 :32    4-10
 8. Volksdorf IV       7 18 :38    1-13